Украина и ЕС: Еврокомиссия может предложить отмену виз 14 апреля
a6297011c59c1a5c2782fae7589ec2e6.jpg

Европейская комиссия уже послезавтра может предложить отмену виз для граждан Украины, намеревающихся посетить страны ЕС. Об этом сообщает Польское радио.

По данным СМИ, Еврокомиссия может одобрить предоставление безвизового режима для Украины с ЕС в четверг, 14 апреля.

Журналисты отметили, что теперь остается открытым вопрос о том, что сделают государства-члены ЕС. "Европейская комиссия может лишь предложить отмену виз, но окончательное решение в этом деле принадлежат странам ЕС2", - сказано в сообщении.

Вчера агентство Reuters сообщило об ожидаемом положительное решение Еврокомиссии в этом месяце. По информации источника, Еврокомиссия готова предложить отменить визы для граждан Украины несмотря на негативные для официального Киева итоги голландского референдума по ассоциации Украина-ЕС.

6 апреля в Нидерландах прошел консультативный референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Согласно предварительным результатам, за ратификацию соглашения проголосовали 38,1% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61,1% избирателей.

Комментируя предварительные результаты состоявшегося в Нидерландах референдума, в Европарламенте указали, что 0,6% населения Евросоюза не могут решать судьбу соглашения. 

Читайте также: Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС не будет изменено

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.