Украина и НАТО подписали соглашение в сфере поддержки
5c979a476cf10d77c0bcc6e591632917.jpg

Сегодня, 27 апреля 2015 в штаб-кватире НАТО в Брюсселе было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом министров Украины и организацией НАТО по поддержке и поставкам.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, подписание этого международного соглашения расширяет нормативно-правовые рамки практического сотрудничества с альянсом, в частности по реализации новосозданных трастовых фондов НАТО в поддержку Украины по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих и по реформированию систем логистики и стандартизации ВС Украины.

Кроме того, благодаря соглашению будет упрощена процедура создания и реализации новых совместных проектов.

Соглашением открываются широкие возможности для участия Украины в экономически выгодных многонациональных проектах альянса (партнерство по поддержке и т.п.) по логистическому обеспечению войск, а также по вопросам разработки, производства, закупкам, модернизации, хранения и утилизации предметов военного назначения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.