Украина может рассчитывать на безвизовый режим с ЕС - Юнкер
Жан-Клод Юнкер (фото - EPA)

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Украина показала хороший прогресс в сфере визовой либерализации и может рассчитывать на решение в свою пользу. Об этом Юнкер заявил на пресс-конференции в Брюсселе по итогам встречи с Петром Порошенко, пишет Европейская правда.

"Украина показала очень неплохой прогресс. Мы получили от украинской стороны отчет 17 августа, и сейчас продолжаем эту дискуссию", - заявил Юнкер.

Он также отметил, что он не сможет единолично принять решение об отмене виз для Украины. "Решение будет принимать каждая страна-член, но я лично сделаю все, чтобы позиция Еврокомиссии была самой позитивной", - заверил президент Еврокомиссии.

Юнкер подчеркнул, что перед Украиной остается еще ряд задач. "Есть ряд моментов, которые нужно улучшить, но главное касается борьбы с коррупцией", - отметил он.

"Думаю, мы сможем выдать положительное решение (в конце 2015 года, - ред.)", - отметил Жан-Клод Юнкер.

Порошенко также выразил уверенность, что ЕС согласует отмены виз для граждан Украины. "Уверен, что оценочная миссия, которая посетит Украину в ближайшее время, подтвердит наш прогресс и наши достижения", - заявил украинский президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.