Украина на 97% выполнила безвизовые требования ЕС - СМИ
Фото: dyvys.in

Украина на 97% выполнила требования Евросоюза по безвизовому режиму. Об этом пишет издание Euobserver со ссылкой на источники в ЕС.

По данным СМИ, Украине удалось запустить антикоррупционную прокуратуру, Антикоррупционное бюро, начало работать Агентства по предотвращению коррупции, а также были приняты два закона, касающиеся конфискации имущества, приобретенного преступным путем.

По данным источников издания, Украина на 97% выполнила условия ЕС для либерализации визового режима.

Несмотря на то, что до середины декабря "физически невозможно" завершить План либерализации, Еврокомиссия готова предоставить Украине положительную рекомендацию. "Наша рекомендация не будет отрицательно из-за стараний украинской общественности. Люди за последние полгода сделали очень много - имеется ввиду проведение общественных акций, а также активная общественная позиция граждан к парламенту принять необходимые законы", - отметил представитель ЕС.

Еще один источник издания отметил, что визовая стена может упасть "в любой момент 2016 года", если "дела пойдут позитивно".

Сегодня, 7 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил Брюссель, где проинформировал представителей ЕС, что Украина завершила выполнение требований Евросоюза по безвизовой либерализации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.