Украина поставила в Донбасс электроэнергии на $1 млрд
Геннадий Зубко
Украина поставила в оккупированные боевиками части Донбасса электроэнергию и газ на $1 млрд к настоящему моменту. Об этом на брифинге сегодня, 28 декабря, рассказал вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщает Укринформ.

"Каждый месяц на территорию (подконтрольную террористам - ред) поставляет электроэнергия и газ, за которые нет оплаты. Практически поставлено уже более чем на $1 млрд", - отметил он.

Напомним, ранее Зубко рассказал, что до 1 января вся гуманитарная помощь, которую украинская власть направила социальным учреждениям и жителям оккупированных территорий, будет доставлена адресатам на Востоке Украины.

25 декабря по поручению президента Украины и премьер-министра на Восток Украины доставлено 326 тонн гуманитарного груза, предназначенного для социальных учреждений и мирного населения, которое проживает на территории, контролируемой боевиками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.