Украина созывает видеоконференцию контактной группы по Донбассу
Леонид Кучма (Фото - EPA)

Украина инициировала проведение в пятницу, 9 октября проведение видеоконференции трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы, представителя от Украины в контактной группе, второго президента Украины Дарка Олифер.

"На пятницу, 9 октября, украинская сторона инициирует проведение видеоконференции участников трехсторонней контактной группы с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - написала она.

Напомним, ранее в Минске представители ОБСЕ, России и Украины подписали дополнение к минским соглашениям об отводе танков и орудий калибром до 100 мм.

В начале недели Вооруженные силы Украины начали выполнение очередного этапа минских соглашений - отвода вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал в Луганской области, оружие будет отведено на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения. В Донецкой области в случае сохранения перемирия отвод оружия начнется через 15 дней.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.