Украина станет частью транспортного коридора через Европу
Фото: mib.gov.pl

В Варшаве 3 марта подписали Декларацию о строительстве международного транспортного коридора с севера до юга Европы с ответвлениями в направлении Украины и Беларуси, который будет называться Via Carpatia. К проекту присоединились Украина и Турция, сообщает Укринформ

“Это (участие Украины и Турции - ред.) позволит укрепить сотрудничество в рамках Восточного партнерства и экономический обмен со странами Ближнего востока”, - отмечается в заявлении министерства инфраструктуры и строительства Польши.

Карта: mib.gov.pl
Во встрече по вопросам реализации проекта транспортного коридора также приняли участие представители Румынии, Болгарии, Венгрии, Чехии и Словакии. 

Министр инфраструктуры и строительства Польши Анджея Адамчика отмечает, что будущий коридор - важный коммуникационный путь, который отвергает правило, действовавшее до сих пор, о реализации коммуникационных путей только на оси восток-запад. При этом затраты на его строительство коридора “не превышают средних европейских средств реализации дорожных инвестиций”.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.