Украина требует от РФ отменить приговоры четырем крымским татарам
Фото: Яна Гончарова

МИД Украины требует от России отменить незаконные приговоры четырем осужденным крымским татарам и призывает международное сообщество продолжить давление на Москву для прекращения нарушений прав человека. Об этом говорится в комментарии МИД Украины, сообщает пресс-служба министерства.

Украина выразила решительный протест в связи с решением Северо-Кавказского окружного военного суда, который 7 сентября приговорил граждан Украины Руслана Зайтуллаева, Ферата Сайфуллаевой, Рустема Ваитова и Нури Примова по обвинению в террористической деятельности.

"Судебный процесс по делу упомянутых граждан Украины является ярким свидетельством продолжающихся репрессий российской оккупационной власти по отношению к крымскотатарскому народу", - отметили в МИД.

7 сентября Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор четырем крымским мусульманам. Сайфуллаев, Ваитов и Примов приговорены к 5 годам, а Зайтуллаев - к 7 годам. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.