Украина усиливает сотрудничество со штатом Вашингтон
Валерий Чалый и Брэд Оуэн (фото - facebook.com/ukr.embassy.usa)

Посол Украины в США Валерий Чалый во время встречи с лейтенант-губернатором штата Вашингтон Брэдом Оуэном договорились развивать экономическое, торговое и инвестиционное сотрудничество между Украиной и штатом Вашингтон. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

Стороны подчеркнули важность взаимных инвестиций, направленных на долгосрочный экономический рост и обеспечение занятости. Собеседники договорились развивать взаимодействие, а также предоставлять друг другу информацию о возможностях экономического сотрудничества, а также программ профессиональных и культурных обменов.

Также стороны договорились давать рекомендации и представлять друг другу возможности для сотрудничества или партнеров для осуществления инвестиций.

Еще одной темой переговоров было содействие международным и культурным обменам, а также углублению взаимопонимания между народом Украины и населением штата Вашингтон.

Собеседники сошлись во мнении, что молодежь является будущим двусторонних отношений, а расширение молодежных обменов будет способствовать развитию дружественных отношений и стратегического партнерства.

Стороны договорились расширять практическое сотрудничество в контексте студенческих обменов, изучения иностранных языков, развития взаимодействия в сфере высшего и профессионально-технического образования.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.