Украина возмущена визитом министра Зимбабве в Крым
42205876154e08fb61fcc4dcb8188764.jpg

Министерство иностранных дел Украины выражает протест Республике Зимбабве в связи с несогласованным с Украиной посещением временно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сейвиором Касукувере.

Как сообщает пресс-служба МИД, Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, устава ООН и резолюции Генассамблеи ООН "Территориальная целостность Украины". "Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинско-зимбабвийских отношений", - отметили в МИД.

"Призываем Республику Зимбабве неуклонно уважать территориальную целостность и суверенитет Украины и соблюдать нормы международного права", - отметили в ведомстве.

Напомним, во время визита в Крым министр правительства Зимбабве призвал крымчан "быть сильными, не отступать от своих принципов и оставаться в составе России".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.