Украинская армия начала отвод Ураганов - штаб АТО
Фото: скриншот

Силы АТО отводят от линии столкновения в Донбассе комплексы реактивной артиллерии Ураган. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лысенко напомнил, что вчера Вооруженные Силы Украины отвели артиллерийские дивизионы, у которых на вооружении состоят реактивные системы залпового огня Град. Технику на всем пути следования сопровождали группы наблюдателей ОБСЕ, которые засвидетельствовали ее отвод на расстояние свыше 35 км от линии столкновения сторон. "Сегодня силы АТО отводят от линии столкновения реактивные системы залпового огня Ураган", - добавил он.

Лысенко заверил, что в случае попыток организованного наступления со стороны боевиков украинские военнослужащие готовы оперативно вернуть технику на боевые позиции.

Отвод Ураганов - четвертый этап отвода вооружений с украинской стороны за последние дни. Вчера военные отвели Грады от линии соприкосновения с российско-террористическими войсками, ранее Украина отвела самоходные артиллерийские установки 2С3 Акация. Перед этим силы АТО отвели 100-мм противотанковые пушки МТ-12 Рапира.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.