08.06.2005 16:51

Украинские и венгерские военнослужащие обмениваются опытом подготовки миротворцев

Делегация Центра подготовки офицеров для многонациональных штабов, который функционирует при Национальной академии обороны Украины, находится с четырехдневным визитом в Объединенном оперативном центре Венгерской армии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, целью мероприятия является укрепление и развитие сотрудничества украинских и венгерских специалистов в сфере подготовки подразделений для выполнения миротворческих операций. В частности, в ходе визита планируется провести консультации и обсудить ряд вопросов относительно структуры, задач и организации учебного процесса в Объединенном оперативном центре Венгерской армии, поделиться опытом участия в международных операциях по поддержанию мира, договориться о дальнейшем обмене инструкторами, слушателями и учебно-методическими наработками между обеими структурами.

Украинскую делегацию во время визита в Венгрию возглавляет начальник Центра подготовки офицеров для многонациональных штабов полковник Сергей Речич.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net