Украинские беженцы в России должны участвовать в выборах - ОБСЕ
Фото: ЕРА

Граждане Украины, находящиеся в России, в том числе беженцы из районов боевых действий, должны иметь возможность проголосовать на выборах в Верховную Раду 26 октября. Об этом заявил специальный координатор миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине Кент Харстедт.

"Украинские граждане в России, включая те сотни тысяч людей, которые были вынуждены бежать из-за боев в этом году, должны иметь возможность проголосовать", - сказал Харстедт.

Он приветствовал намерение Украины организовать участки для голосования в нескольких крупных городах России, где смогли бы отдать голоса от 2-3 млн. украинцев.

Украина и Россия, отметил Харстедт, должны поддержать их активное участие в голосовании. Украинские избиратели, находящиеся в России, играют важную роль в определении будущего своей страны, - считает он.

Ранее представитель ОБСЕ встретился с главой комитета Думы по иностранным делам Алексеем Пушковым и выразил надежду, что российские депутаты примут участие в работе миссии наблюдателей на украинских выборах.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.