Украинские пограничники усилили проверку граждан из Крыма
Фото: ЕРА

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины усилили меры пограничного контроля граждан, которые следуют из Автономной Республики Крым, сообщает пресс-служба ведомства. Контроль осуществляется совместно с подразделениями вооруженных сил, МВД и СБУ.

В ведомстве отметили что пограничники осуществляют тщательную проверку транспортных средств и документов у лиц, следующих из Крыма. Такие меры применяются "с целью недопущения пропуска экстремистски настроенных лиц, оружия и других запрещенных предметов".

"По имеющейся информации, лица, которые направляются в другие регионы Украины с целью дестабилизации ситуации, могут иметь при себе и использовать действительные паспорта граждан Украины", - объясняют в пресс-службе.

Сейчас пропуск транспортных средств в АР Крым со стороны российских оккупационных сил восстановлен. Напомним, в субботу был приостановлен пропуск с территории Крыма и обратно "самообороной Крыма".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.