Украинца Клыха в РФ отправят в тюремную туберкулезную больницу
Станислав Клых

Украинского политзаключенного Станислава Клыха, которого удерживают в российской колонии, в декабре собираются отправить для обследования в туберкулезную больницу.

Об этом сообщает Совет по правам человека при президенте РФ, ссылаясь на ответ председателя СПЧ украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой.

"В настоящее время состояние здоровья Клыха С.Р. оценивается врачами-специалистами как удовлетворительное, он находится под динамическим наблюдением медицинских работников", - говорится в письме.

В СПЧ отмечают, что за время отбывания наказания Клых неоднократно обращался за медицинской помощью, которую получал в амбулаторных и стационарных условиях медчасти и филиале "Психиатрическая больница" медсанчасти №74 ФСИН.

"Для проведения планового обследования и определения дальнейшей тактики лечения пациент 5.12.2018 г. будет направлен в филиал "Туберкулезная больница №1" федерального казенного учреждения "Медико-санитарная часть №74 Федеральной службы исполнения наказаний", - говорится в документе.

Читайте также: "Смерти мы не нужны": Клых из тюрьмы написал письмо Сенцову

Клых приговорен к 20 годам тюрьмы по обвинению "в преступлениях во время Чеченской войны". Его пытали при задержании и во время предварительного следствия, и это сказалось на его психическом здоровье.

Украинца Клыха в РФ отправят в тюремную туберкулезную больницу
politvyazni2
Украинца Клыха в РФ отправят в тюремную туберкулезную больницу
politvyazni3