Украинцы больше всего доверяют церкви - опрос
0629bcc6ec8e57ab3a1a2cea4e6208b9.jpg

В настоящее время среди институтов власти и общества наибольшим доверием граждан пользуются церковь (62% доверяют, 24% - не доверяют). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

Согласно опросу, армии доверяют 57% из числа опрошенных граждан, а 34% - не доверяют. Такой же уровень доверия - недоверия отмечен для общественных и волонтерских организаций.

В большей мере жители страны не доверяют (58%), чем доверяют (32%) средствам массовой информации. Политическим партиям в настоящее время не доверяет подавляющее большинство потенциальных избирателей (81% не доверяют, 8% доверяют).

Опрос был проведен 6 - 16 марта 2015 года (за исключением АР Крым, Донецкой и Луганской областей и г. Севастополь) относительно оценки жителей страны текущей политической ситуации в Украине.

Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 1501 респондент. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет + (-) 3%. Данные в процентах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.