04.10.2005 19:37

Украину посетит заместитель Государственного секретаря США по вопросам экономики и бизнеса

5-6 октября в Украине с визитом будет находиться заместитель Государственного секретаря США по вопросам экономики и бизнеса Энтони Вейн. Он встретится с представителями правительства Украины, а также с лидерами деловых кругов для обсуждения всего спектра экономических вопросов в американо-украинских отношениях.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Посольстве США в Украине, стороны во время встреч будут говорить об усилиях Украины для реализации рыночных реформ, необходимых при вступлении во Всемирную торговую организации, а также для улучшения инвестиционного климата в стране.

Предусмотрено, что заместитель Госсекретаря США Э.Вейн выступит перед преподавателями и студентами Киевского международного университета.

Э.Вейн занял должность заместителя Государственного секретаря США по вопросам экономики и бизнеса 1 июня 2000 года. Он занимается широким кругом вопросов. В частности, это - международные финансы, развитие и долговая политика, пост-конфликтная экономическая помощь, экономические санкции, международная энергетическая политика, борьба против финансирования терроризма, торговая и инвестиционная политика, политика в области международного авиасообщения и судоходства, поддержка американского бизнеса за границей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net