Укрэнерго: Энергоснабжение Крыма частично восстановят сегодня
Всеволод Ковальчук. Фото - mpe.kmu.gov.ua
25 ноября будет частично восстановлено энергоснабжение Крыма. Об этом в эфире Hromadske сообщил временно исполняющий обязанности директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук.

"Мы сегодня демонтировали старую опору на линии Каховка-Титан. Завтра (25 ноября, - ред.) мы планируем завершить установку новой опоры. После этого электроснабжение территорию Крыма восстановится. Ремонт поврежденных линий обойдется примерно в 3 миллиона гривень", - заявил Ковальчук.

По словам руководителя Укрэнерго, восстановление линии Каховка-Титан обеспечит 40% потребностей оккупированного полуострова в электроэнергии.

"Мы оцениваем, что у них сейчас электроэнергии примерно на 200 МВт, этого катастрофически недостаточно для питания Крыма. Восстановленная линия сможет передавать 250-300 МВт", - отметил Всеволод Ковальчук.

Ранее координатор электроблокады полуострова Ленур Ислямов заявлял, что в ближайшее время ремонтные бригады восстановят одну из линий электропередач на границе с оккупированным Крымом. 

Напомним, 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. Причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.