19.07.2006 17:44

УНП уверена, что Украина должна помочь своим гражданам в Ливане

Украинская народная партия (УНП) выражает обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на Ближнем Востоке и считает, что Украина должна предпринять все предусмотренные международным правом мероприятия, чтобы предоставить необходимую помощь гражданам Украины, которые находятся в Ливане.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УНП, партия надеется, что "стороны конфликта откажутся от односторонних насильнических действий и сядут за стол переговоров с целью мирного урегулирования и окончательного решения многолетнего конфликта".

Напомним, вчера в Украину тремя самолетами были доставлены 379 человек, эвакуированных из Ливанской Республики в связи с боевыми действиями.

За неделю конфликта, спровоцированного нападением боевиков ливанской исламистской группировки "Хезболлах" на израильский пограничный пост, погибло не менее 262 ливанцев и 25 израильтян. Сообщается о гибели до 27 ливанских военных или боевиков, а также 12 израильских солдат. Основной формой вооруженной борьбы остаются налеты израильской авиации на объекты "Хезболлах" и ливанской инфраструктуры, которые, по словам израильских военных, используются ливанской группировкой. В ответ боевики проводят ракетные обстрелы израильских городов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net