Тимошенко получила подозрение. Она "категорически отвергает" все обвинения

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура вручили подозрение главе фракции Батькивщина Юлии Тимошенко. Об этом LIGA.net сообщила представитель САП Ольга Постолюк. Сама же Тимошенко заявила, что "категорически отвергает все абсурдные обвинения".
Постолюк отметила, что готовится ходатайство о мере пресечения.
Тимошенко о подозрении не сказала, однако сообщила о завершении в партийном офисе следственных действий, продолжавшихся всю ночь.
"Более 30 вооруженных до зубов мужчин без предъявления каких-либо документов фактически захватили здание и взяли в заложники сотрудников", – утверждает политик.
Она заявила, что в последний раз к представителям партии так врывались "штурмовики Януковича" во время Революции достоинства, но тогда они "хоть прикрывали свое вторжение какой-то бумажкой из ручного Печерского суда".
"Сейчас же не было и этого <...> Не нашли ничего, а потому просто забрали мои рабочие телефоны, парламентские документы и личные сбережения, информация о которых полностью отражена в официальной декларации. Я категорически отвергаю все абсурдные обвинения", – заявила Тимошенко.
Она убеждена, что это "политический заказ".
- Поздним вечером 13 января НАБУ и САП, не называя фамилии, заявили, что глава одной из депутатских фракций Верховной Рады предлагал взятки другим народным избранникам. По предварительной квалификации, максимально возможное наказание – 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Комментарии (0)