Утром возобновились обстрелы Донецка - мэрия
Пожар в Донецке после артобстрела 29 августа. Фото - 62.ua

Ночь с 29 на 30 августа в Донецке прошла без обстрелов и активных боевых действий, однако утром обстрелы возобновились. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

"Утром, по сообщениям жителей, отдаленные залпы из тяжелых орудий слышны во многих районах города", - сказано в сообщении.

При этом системы жизнеобеспечения в Донецке работают в штатном режиме, отмечают в мэрии. Ремонтные бригады продолжают вести работы на поврежденных сетях газо- и электроснабжения.

"Энергетики частично восстановили энергоснабжение Кировского, Петровского и Буденновского районов. Запитан Северный водопроводный узел и вода жителям Киевского района будет подаваться по графику с 19:00 до 22.00", - сообщили в мэрии.

Общественный транспорт работает согласно графикам "выходного дня". Не осуществляется движение подвижного состава по троллейбусным маршрутам №2 и №8. Трамвай №1 следует до улицы Экономической.

Ранее сообщалось, что в Донецке 29 августа был совершен артиллерийский обстрел нескольких районов. В Киевском районе эпицентром обстрела стала Привокзальная площадь, где произошло возгорание торговых павильонов, а один из снарядов попал в троллейбус.