Утвержден временный президиум новой Верховной Рады
98c00eb04114adf51a1a1d7318ff61c7.jpg
Новоизбранные депутаты определились, кто будет сидеть в президиуме на первом заседании 12 декабря, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Рабочая группа по организации работы Верховной Рады седьмого созыва утвердила состав временного президиума. В него войдут: от Партии регионов - Александр Ефремов, от ВО Свобода - Руслан Кошулинский, от УДАРа - Виталий Ковальчук, от коммунистов - Петр Симоненко. ВО Батькивщина со своим представителем еще не определилось и пообещало внести кандидатуру позднее.

Также было принято решение, что торжественное открытие работы новоизбранного парламента начнется в 10:00 12 декабря. В 12:00 начнется первое заседание ВР.

В четверг депутаты утвердили список приглашенных на открытие работы Рады седьмого созыва. Среди них - президент Виктор Янукович, премьер-министр и члены правительства, руководители Центральной избирательной комиссии, Верховного суда Украины, Счетной палаты и т.д. Также будут приглашены все президенты Украины и депутаты предыдущих созывов.

Напомним, парламентские выборы в Украине прошли 28 октября. Сегодня, 6 декабря, Верховная Рада шестого созыва провела свое последнее заседание.

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика