12.11.2005 13:06

Ужгородская районная партийная организация НСНУ требует внести изменения в состав политсовета партии

Ужгородская районная партийная организация "Народного Союза "Наша Украина" выражает недоверие руководству политического совета партии НСНУ и требует внести изменения в его состав. С таким заявлением выступил на II съезде НСНУ руководитель этой организации.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в заявлении речь идет о том, что перед началом работы съезда необходимо изменить состав политсовета. Это обусловлено тем, говорится в документе, что многие люди, которые входят в политсовет, скомпрометировали себя коррупционными действиями. Это касается Петра Порошенко, Александра Третьякова, Романа Зварича, Евгения Червоненко, Давида Жвании и Николая Мартыненко, - говорится в документе. В обращении также отмечается, что эти люди компрометируют тех членов партии, которые ни имеют отношения к такого рода обвинениям.

Почетный председатель НСНУ Виктор Ющенко, реагируя на такое заявление, отметил, что разделяет прозвучавшие тезисы. Он отметил, что сейчас все должны быть честными и откровенными друг перед другом. "Не все является черным, не все является белым… Мы никакого преступления против нации, против народа не совершили", - заявил он.

В.Ющенко добавил, что все члены партии должны "нести гордо поднятую голову". Он согласился с тем, что есть определенные проблемные вопросы, и они должны рассматриваться на съезде. В связи с этим Ющенко предложил на съезде сформировать новый состав политсовета партии.

Напомним, повесткой дня съезда был предусмотрен вопрос об изменении состава политсовета НСНУ, но не о его полной смене.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net