Кандидат на пост Президента Сергей Ратушняк предлагает вернуть Украине статус ядерной державы. Такое намерение записано в его предвыборной программе.

С.Ратушняк считает реальной угрозы реализации в Украине балканского или югославского сценария и разделение Украины на шесть и более суверенных государств. Для этого, чтобы остановить этот "трагический процесс", кандидат предлагает возвращение ядерного статуса. "Необходимо восстановить полный цикл обогащения урана", - подчеркнул С.Ратушняк.

Он считает необходимым поставить ядерное оружие на вооружение армии. "Армию переводить на высокотехнологическую, освоение дистанционного управления вооружением, усовершенствование спецподразделений, которые действуют исключительно на профессиональной основе", - говорится в программе кандидата. Полную версию предвыборной программы С.Ратушняка читайте здесь>>>

Сергей Ратушняк: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>