В Белгородской области РФ не хватает медиков, чтобы лечить местных жителей – Генштаб
Фото - Facebook Министерство обороны Украины

Из-за мобилизации медработников и большого числа поступающих из Украины раненых, в Белгородской области РФ гражданским начали отказывать в предоставлении медицинских услуг. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости  

По данным Генштаба, морально-психологическое состояние населения в приграничных районах РФ заметно упало, в том числе из-за сокращения медицинской помощи гражданскому сектору – из-за мобилизации медработников и увеличения потока раненых в больницах Белгородской области местным жителям отказывают в предоставлении медицинских услуг.

Генштаб сообщает, что на фронте противник пытается удержать временно захваченные территории и одновременно пытается вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

В Беларуси продолжается плановая ротация подразделений, привлекаемых к охране границы. Сохраняется угроза ракетных и авиаударов по Украине с территории Беларуси, возможно также применение ударных БПЛА Shahed -136.

Российские оккупанты обстреливают позиции ВСУ по всей линии столкновения, ведут оборудование оборонительных позиций на отдельных направлениях и воздушную разведку. 

Авиация Сил обороны Украины 16 октября нанесла более 20 ударов, подтверждено поражение 17 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также четырех позиций ЗРК противника.