27.03.2006 13:30

В БЮТ заявляют о начале массовых фальсификаций в Донецкой области

В Донецкой области начались массовые фальсификации при подсчете голосов. В этом уверены в штабе "БЮТ", о чем сообщил журналистам сегодня заместитель руководителя избирательного штаба Олег Надоша.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Надоша отметил, что в Донецкой области прекратилась выдача наблюдателям от БЮТ и участникам проекта параллельного подсчета голосов копий протоколов избирательных комиссий. Резко меняется ситуация с процентами в пользу Партии регионов. Свои проценты теряют "Наша Украина" и БЮТ. На настоящий момент, по данным, полученным БЮТ, их политическая сила набирает 23,47% голосов, "Наша Украина" - 14,7%, Партия регионов - 29,1%.

То, что резко перестала поступать информация, по словам О.Надоши, является первым признаком фальсификаций. "Так было на президентских выборах, когда мы делали параллельный подсчет голосов, так происходит и сейчас", - сказал он.

По словам О.Надоши, в настоящее время юридические службы БЮТ занимаются расследованием подобных дел по отдельным участкам, по которым начали меняться данные протоколов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net