14.06.2005 16:41

В Дублине прошел экономический форум "Возможности для бизнеса в Украине"

13 июня в Дублине (Ирландия) состоялся экономический форум "Возможности для бизнеса в Украине", организаторами которого выступили Департамент предпринимательства и промышленности Ирландии, Посольство Украины в Ирландии, а также Украинско-ирландская бизнес-ассоциация.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, форум, который открыл Посол Украины в Ирландии Евгений Перелыгин, собрал представителей более 60 ирландских предприятий и представительств международных компаний, работающих в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и транспортных услуг, финансовом и банковском секторах, а также в сельском хозяйстве.

Своим многолетним опытом работы на украинском рынке и видением делового климата в нашей стране поделились представители совместных украинско-ирландских предприятий, таких как "Украинские международные авиалинии" и "Си Ар Эйч - Подольский цемент", председатель представительства Международной финансовой корпорации Всемирного банка в Украине.

Ирландские бизнесмены отметили растущие возможности для налаживания тесных торговых связей с украинскими партнерами, преимущества и риски осуществления прямых иностранных инвестиций, расположения региональных представительств и производственных мощностей в Украине. Участники мероприятия высоко оценили динамику показателей экономического развития Украины за последний период, отметили настроенность руководства государства улучшить социально-экономическую ситуацию и деловой климат в стране и выразили свое убеждение в перспективности украинско-ирландского экономического сотрудничества в контексте европейской интеграции Украины.

В ходе форума были оглашены планы ирландских компаний относительно реализации новых инвестиционных проектов в Украине на протяжении 2005 года. Участники мероприятия договорились сформировать мощную деловую делегацию для посещения Украины в начале октября 2005 года.

Экономический форум "Возможности для бизнеса в Украине" стал первым масштабным мероприятием в ряде запланированных на ближайшую перспективу событий - презентаций, семинаров, целевых бизнес-миссий, направленных на развитие торгово-экономических и инвестиционных связей между Украиной и Ирландией.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net