30.03.2006 11:55

В "Гражданском активе Киева" считают недопустимым срыв выборов

Состоявшиеся выборы в Киеве самые демократичные за все время независимости Украины, поскольку все субъекты избирательного процесса имели одинаковые права и возможности, а киевляне сделали свой осознанный выбор. Такого мнения придерживается лидер "Гражданского актива Киева" (ГАК) Александр Пабат.

"Сегодня есть политические силы, которые пытаются опротестовать результаты выборов. Они ссылаются на законность, а сами ищут возможности для выкручивания ситуации в свою пользу", - заявил А.Пабат, которого цитирует пресс-служба ГАК.

Лидер ГАК А.Пабат считает недопустимым срыв выборов, поскольку "это - пренебрежение к волеизъявлению каждого киевлянина".

"Гражданский актив Киева" принимал участие только в выборах в городской и районные советы столицы. Мы не поддерживали ни одного из кандидатов на должность Киевского городского головы. Однако еще до выборов заявляли, что будем сотрудничать с любым мэром, которого изберут киевляне. Жители столицы сделали свой выбор, и мы его принимаем", - отметил лидер ГАК.

Напомним, что по результатам подсчета 85,55% голосов на выборах в Киевский городской совет избирательный блок "Гражданский актив Киева" набрал 4,04%. Лидирует БЮТ с 24,68% голосов избирателей.

Союз общественных организаций "Гражданский актив Киева" (ГАК) - объединение, декларирующее своей целью развитие гражданского общества. Основным направлением его деятельности определено правовое образование граждан. На минувших выборах не выдвигал собственного кандидата на должность мэра Киева.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net