29.03.2006 16:39

В.Каськив считает, что коалиция должна формироваться вокруг радикальных реформ

Если парламентская коалиция будет сформирована не вокруг плана радикальных преобразований, а вокруг какой-то политической силы или "вождя", то эта коалиция не будет иметь успеха и дискредитирует идею "оранжевой революции". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель политсовета блока "Пора-ПРП" Владислав Каськив.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Каськив отметил, что настало время переходить к системным решениям, и сожалеет, что на смену тоталитаризму приходит "дешевый популизм". Он подчеркнул, что политическим силам нужно "побольше обращать внимание на суть и поменьше - на форму" создания коалиции, и предупредил об опасности создания "формальной коалиции".

"Существует опасность, что большинство в парламенте и, соответственно, правительство будут сформированы только формально, а реально оно не состоится. Тогда и не будет сформирован общий план реформ", - сказал В.Каськив и подчеркнул, что имеет в виду не общую программу парламента, а план реформ, которые необходимо осуществить в Украине в ближайшие 6 месяцев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net