В Харькове обработали 100% протоколов. Аваков собирает брифинг
cec88928d7d1ee1484b634974683f103.jpg
В Харькове обработали 100% протоколов. Аваков собирает брифинг

Компьютерный центр харьковского горизбиркома выдал наблюдателям бумагу, в которой указано, что обработано 100% протоколов участковых комиссий по выборам мэра Харькова.

По информации медиа группы "Объектив", согласно документу, Геннадий Кернес набрал 30,09% голосов, Арсен Аваков - 29,46%.

Глава горизбиркома Александр Дмитренко сказал, что все протоколы поступили в комиссию и обработаны. Но эти цифры нельзя назвать окончательными - комиссия сейчас проверяет титульные листы всех протоколов. В то же время А.Дмитренко подчеркнул, что эти цифры вряд ли изменятся.

В то же время, как сообщили в харьковской ячейке "Батькивщины", в 14:00 кандидат в мэры Харькова А.Аваков собирает пресс-конференцию.

Напомним, по данным экзит-пола GfK, кандидат от ВО "Батькивщина" на должность мэра Харькова Арсен Аваков "обошел" своего соперника, представителя ПР Г.Кернеса почти на 4 процента: бютовец получил поддержку 34,73% избирателей, регионал - 30,89%.

Арсен Аваков: биография и подборка новостей>>>
Геннадий Кернес: биография и подборка новостей>>>

Местные выборы - 2010: подборка новостей>>>