11.11.2005 17:27

В Харьковской области будет создано "Бюро имущественных отношений"

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсений Аваков подписал распоряжение о создании коммунального предприятия "Бюро имущественных отношений". Полномочия по управлению КП возложены на Управление по вопросам имущества коммунальной собственности областной государственной администрации. Этому же подразделению поручено разработать и утвердить Устав предприятия.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, на очередной сессии Харьковского областного совета планируется вынести предложение о выделении 50 тыс.грн. для создания уставного фонда коммунального предприятия "Бюро имущественных отношений" за счет сверхплановых поступлений в областной бюджет от аренды и приватизации объектов общей собственности территориальных общин сел, поселков и городов Харьковской области.

КП "Бюро имущественных отношений" создается в соответствии со ст.19 Закона Украины "О местных государственных администрациях", а также решением Харьковского областного совета от 28 апреля 1998 года "Про делегирование полномочий областного совета" и распоряжением главы областной госадминистрации от 26 марта 1999 года N212 "Про полномочия по управлению государственным и коммунальным имуществом" (с изменениями и дополнениями):

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net