15.07.2005 17:15

В ходе визита в Японию В.Ющенко посетит Японский центр пчеловодства

В ходе визита в Японию Президент Украины Виктор Ющенко посетит Японский центр пчеловодства. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил Посол Японии в Украине Кищиро Амае журналистам на пресс-конференции.

По словам К.Амае, планируется встреча Президента Украины с японскими парламентариями, переговоры с Премьер-министром Японии Дзюнитиро Коидзуми. Также запланирована аудиенция Президента и первой леди Украины у японской императорской четы. Кроме того, В.Ющенко посетит выставку "Экспо-2005" в городе Нагоя в префектуре Айши.

Предполагается, что перед отъездом Президент Украины посетит музей и мемориальный парк в Хиросиме, а также встретится с губернатором и мэром Хиросимы.

В ходе визита планируется подписать совместную декларацию о сотрудничестве, а также двусторонний протокол с Японией по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию.

Между Японским банком международного сотрудничества GPIE и "Укрэксимбанком" планируется подписать меморандум о взаимопонимании. Посол выразил надежду, что это даст толчок увеличению товарооборота между Украиной и Японией. К.Амае напомнил, что за прошлый год товарооборот между странами составил почти $500 млн.: $350 млн. японского экспорта в Украину и $140 млн. украинского экспорта в Японию.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net