10.12.2005 13:55

В Киеве проходит межпартийный съезд ПСПУ и "Русско-украинского союза"

Прогрессивная социалистическая партия Украины и партия "Русско-украинский союз" (РУСЬ) проводят в Киеве межпартийный съезд.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, делегаты съезда рассмотрят вопрос о создании блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" для участия в выборах Верховной Рады, в который войдут ПППУ (лидер - Наталия Витренко) и партия "Русско-украинский союз" (РУСЬ) (лидер - Иван Симоненко). Также в ходе съезда будет сформирован список кандидатов от блока в народные депутаты Украины.

В зале зарегистрированы 317 делегатов: 186 - от ПСПУ, 131 от партии "Русско-украинский союз" (РУСЬ).

В своем выступлении Н.Витренко заявила, что предвыборная программа блока "Народная оппозиция" будет называться "Справедливость, достаток, равновластие, союз России с Украиной"

Лидер прогрессивных социалистов в своем выступлении также подчеркнула, что Украина по воле украинского народа никогда не была и не будет врагом России и Беларуси.

Программа блока "Народная оппозиция" базируется на таких основных пунктах, как: придание русскому языку статуса второго государственного, введение двойного гражданства и расширение сотрудничества в рамках Единого Экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан, Украина).

"Именно мы - народная оппозиция, потому что мы против нынешней проамериканской власти, которая втягивает Украину в агрессивный блок НАТО, в Европейский союз и ВТО", - завила с трибуны лидер прогрессивных социалистов. "От оранжевых нацистов Украину спасут прогрессивные социалисты", - добавила она.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net