10.12.2005 15:57

В.Кличко называет своим приоритетом городские выборы

Приоритетом для первого номера в списке ПРП - "Пора" Виталия Кличко являются городские выборы. Об этом он сообщил на пресс-конференции в субботу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Кличко отметил, что он сделал осознанный выбор в пользу партий, наиболее близких ему по духу, и хотел бы, чтобы его знания, опыт и контакты принесли пользу Украине. "Максимально реализовать эти контакты, я считаю, я мог бы на уровне местного, регионального самоуправления, поэтому приоритетом для меня являются городские выборы", - заявил он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, не обидятся ли лидеры других партий, приглашавших в свои списки В.Кличко, лидер партии "Реформы и порядок" Виктор Пинзеник отметил: "Неужели вы думаете, что кто-то может Виталию Кличко навязать свою позицию?".

При этом лидер "Поры" Владислав Каськив подчеркнул: "Более того, нам нужно усиление, чтобы бороться за наши принципы и идеалы в парламенте".

В то же время В.Кличко не подтвердил своего участия в выборах мэра города Киева. "Это тема отдельной пресс-конференции", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net