11.11.2005 14:29

В.Коновалюк больше не намерен комментировать раскол в "Трудовой Украине"

Лидер партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк заявляет, что больше не намерен комментировать тему раскола в партии.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Коновалюк сообщил, что 8 ноября Апелляционный суд Полтавской области вынес очередное решение, в соответствии с которым Владимир Сивкович и его сторонники не имеют никакого отношения к партии "Трудовая Украина".

"Я в этом вопросе ставлю точку, а если у кого-то из вас будут возникать сомнения или вопросы, прошу обращаться в органы юстиции или суды", - сказал В.Коновалюк.

Он также выразил обеспокоенность по поводу того, что методами психологического давления и грубого шантажа команда В.Сивковича пытается добиться от Министерства юстиции решения, которое отдаст партию в их руки. Для этого, по словам В.Коновалюка, оказывается давление на работников органов юстиции, а также используется черный пиар.

В.Коновалюк также утверждает, что на В.Сивковича работает группа московских политтехнологов, которые распространяют информацию, дискредитирующую легитимного лидера партии.

"Еще раз повторяю, - заявил В.Коновалюк, - Владимир Сивкович, Александра Кужель, Николай Княжицкий, Дмитрий Табачник не являются членами партии "Трудовая Украина". 8 октября решением IX внеочередного съезда их исключили из рядов партии".

Лидер "Трудовой Украины" сообщил, что политсовет партии направил письмо в адрес Президента Украины, Председателя Верховной Рады, Премьер-министра, Министра юстиции и председателя Верховного Суда Украины, в котором обращает внимание на критическую ситуацию в партии.

Напомним, что на днях сторонники В.Сивковича из "Трудовой Украины" пикетировали Министерство юстиции, требуя внести в перечень политических партий изменения, касающиеся председателя партии, и дать возможность обновленной "Трудовой Украине" принять участие в выборах-2006.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net