26.09.2005 16:37

В.Коновалюк считает съезд "Трудовой Украины" 23 сентября поражением В.Сивковича как политика

Валерий Коновалюк считает съезд "Трудовой Украины" 23 сентября поражением Владимира Сивковича как политика и еще одним подтверждением его профессиональной некомпетентности.

"Человек, который собирается прийти к власти только при условии полной конспирации и за закрытыми дверями, не является и не может быть лидером. Я уверен, что партийцы осудят деструктивные действия самозванцев и примут соответствующие решения относительно дальнейшей судьбы Сивковича, Кужель и Княжицкого в рядах "Трудовой Украины", - заявил В.Коновалюк.

По мнению В.Коновалюка, только легитимный съезд партии, который состоится 8 октября 2005 года, имеет право принимать решение о кадровых изменениях в руководстве партии.

"Меня удивляет, почему Сивкович ограничил свои политические амбиции только "Трудовой Украиной", если с таким же успехом он может самопровозгласиться Президентом Украины, - отметил В.Коновалюк. - Грязные технологии, которые постоянно использует Сивкович для достижения своих целей, не совместимы с деятельностью "Трудовой Украины" в контексте демократического развития общества в целом.

"Я подчеркиваю, что все заявления Сивковича, сделанные им как лидером "Трудовой Украины", не правомерны и были всего лишь провокациями по типу предыдущих, - подчеркнул В.Коновалюк. - Уверен, что 8 октября расставит все точки над "і". Конфликт будет решен".

Напомним, что 23 сентября ІХ съезд политической партии "Трудовая Украина" избрал председателем партии В.Сивковича, а также исключил из рядов партии и вывел из состава политсовета В.Коновалюка. Позже В.Коновалюк заявил, что на этот съезд не допускались рядовые члены партии, члены президиума и сам лидер. Законность созыва этого съезда будет рассмотрена Шевченковском районным судом 20 октября 2005 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net