В Краснодарском крае РФ на многоэтажку упал военный самолет – видео
Фото - российские Telegram-каналы

В Ейске (Краснодарский край РФ) военный самолет упал на жилой дом. Фото и видео публикуют российские Telegram-каналы. МЧС сообщает о шести погибших и десятках пострадавших.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Российские пропагандисты, ссылаясь на диспетчерскую службу Ейска сообщают, что на многоэтажку упал военный самолет Су-34.

Инцидент прокомментировали в Минобороны страны-агрессора. Сообщают, что при наборе высоты якобы для "учебно-тренировочного полета" с военного аэродрома Южного военного округа разбился Су-34. Летчики катапультировались и утверждают, что причиной крушения стало якобы возгорание одного из двигателей во время взлета.

На многих видео слышны взрывы, схожие со звуками детонации боеприпасов.

По данным российского МЧС, площадь пожара в жилом доме в Ейске после падения самолета составляет 2000 кв. м, горят с первого по пятый этажи.

Очевидцы комментируют происходящее:

ДОПОЛНЕНО В 20:17. Российские пропагандисты со ссылкой на диспетчерскую службу сообщают, что пожаром охвачены с первого по девятый этажи. МЧС сообщает о двух погибших и 15 госпитализированных.

ДОПОЛНЕНО В 20:53. По версии МЧС РФ, погибших уже трое. Восемь россиян находятся в тяжелом состоянии. В местных пабликах пишут, что люди выпрыгивают из горящего дома.

Появилось видео с катапультировавшимся летчиком. Местные спрашивают, не сбили ли его.

Местные власти сообщают, что количество погибших увеличилось до четырех, пострадавших – до 25.

Видео разрушений:

ДОПОЛНЕНО В 21:55. Количество погибших возросло до шести.

Читайте также: Мобилизация в России. На полигоне под Белгородом устроили стрельбу: 11 убитых