16.11.2005 12:35

В.Литвин считает, что расследование по делу Г.Гонгадзе ведется в нужном направлении

Спикер украинского парламента Владимир Литвин считает, что расследование по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе ведется в нужном направлении. Об этом он заявил вчера в прямом эфире телеканала "Тонис".

"Мне кажется, что в расследовании резонансных дел, в частности, "дела Гонгадзе", следствие начинает выходить на верную дорогу. Это у меня такое интуитивное чувство, так как некоторые люди начинают нервничать", - сказал В.Литвин. Он добавил, что, если эти люди нервничают, то значит, рано или поздно придется говорить о реальном состоянии вещей.

Председатель Верховной Рады Украины сказал, что не хочет делать прогнозов по расследованию резонансных дел. "Я исхожу из того, что есть люди, которые занимаются этими вопросами, и они, в конце концов, установят истину. Поверьте, я, как никто другой, заинтересован, чтобы истина была установлена", - заверил спикер.

Комментируя роспуск временной следственной Комиссии ВР по расследованию обстоятельств убийства Г.Гонгадзе, В.Литвин выразил свою точку зрения, что этот роспуск поможет расследованию. "Это не помощь была следствию, это была попытка, по образцу 1937 года, навешать ярлыки", - сказал спикер парламента. По его словам, инициатива распустить комиссию принадлежала председателю этой комиссии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net