04.04.2006 11:31

В Луганском облсовете будут представлены Партия регионов, "Народная оппозиция", КПУ и БЮТ


Партия регоинов получила 100 мест в Луганском областном совете, блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" - 8, Коммунистическая партия Украины - 7, Блок Юлии Тимошенко - 5.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, блок "Наша Украина" на выборах в облсовет набрал 2,32% голосов. Против всех проголосовали 27 тыс. 780 избирателей.

"На момент подписания итогового протокола о выборах депутатов Луганского облсовета замечаний не поступило", - сказала на пресс-конференции глава областной территориальной комиссии Элеонора Полищук.

В Луганском облсовете будут представлены Партия регионов, "Народная оппозиция", КПУ и БЮТ

В отношении выборов депутатов местных советов, так же как и на выборах народных депутатов, установлен трехпроцентный проходной барьер. Т.е. право на участие в распределении депутатских мандатов в соответствующем многомандатном избирательном округе получают только те партии и блоки, которые набрали три и более процентов голосов избирателей. Такое правило установлено Законом "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net