В отношениях ПАСЕ с РФ деньги стали важней требований - Кулеба
Дмитрий Кулеба (фото - Liga.net)

Парламентская ассамблея Совета Европы так и не смогла выработать действенную политику в отношении России и финансовые аспекты становятся важнее принципов. Об этом пишет постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в статье для zn.ua.

"В отношениях с Россией "уплатите деньги" стало важнее "выполните требования"", - отмечает Кулеба тот факт, что постоянно звучат требования к России заплатить в бюджет Совета Европы, но никто не говорит о том, чтобы страна-агрессор выполняла решения ПАСЕ, принятые в ответ на ее агрессию против Украины.

Совет Европы в растерянности, работает сильное внутреннее российское лобби, констатирует дипломат. И нужно не допустить, чтобы Россия все таки добилась уничтожения Совета как сильной организации, которая может влиять на страны.

Смотрите также: Депутаты в ПАСЕ сорвали прямой эфир скандалистке с росТВ: видео

9 октября 2018 года резолюция о полномочиях и праве голоса делегаций в ПАСЕ, которая на самом деле представляет собой вариант внесения поправок в регламент Ассамблеи, разработанный с целью возможного возвращения российской делегации в ПАСЕ в обход санкций, не прошла. Документ сняли с рассмотрения, поскольку он не набрал нужного количества голосов.