Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом откроет перед множество новых возможностей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Иван Попеску.

"Я считаю, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом даст Украине больше пользы, чем вреда", - подчеркнул Попеску.

По его словам, углубление интеграции с ЕС позволит улучшить многие сферы жизни в стране.

"Если мы подпишем Соглашение об ассоциации, то нам станет доступным множество программ развития, в том числе инфраструктурных, институциональных. Это будет способствовать выполнению нашего закона об основах внешней и внутренней политики, где четко описана наша цель - евроинтеграция", - подчеркнул нардеп-регионал.

Политик добавил, что Соглашение об ассоциации - первый и необходимый шаг на пути интеграции с ЕС.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает заявления некоторых евроскептиков о том, что Евросоюзу грозит развал, нардеп-регионал отметил, что не верит в такую возможность. "Европейский Союз не развалится. Даже те проблемы, которые сегодня появляются в ЕС, заставляют союз быть еще более консолидированным", - сказал Попеску.

Иван Попеску: биография, новости>>>Интеграция в Евросоюз: все новости>>>

Петр ШУКЛИНОВ