08.09.2005 15:27

В.Путин называет политическую ситуацию в Украине понятным процессом формирования эффективного сотрудничества между ветвями власти

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонные разговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Республики Польша Александром Квасневским.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, собеседники обсудили политическую ситуацию в своих странах, в частности, В.Ющенко рассказал коллегам о мотивах сегодняшней отставки правительства.

Стороны заявили, что отставка правительства является внутренним вопросом страны и отметили, что понимают мотивацию Президента, который, как глава государства, отвечает за стабильность в стране и эффективную работу всех ветвей власти. Собеседники отметили, что двусторонние отношения между странами остаются неизменными, дружескими и стратегическими.

В частности, В.Путин подчеркнул, что рассматривает политическую ситуацию в Украине как понятный процесс формирования эффективного сотрудничества между ветвями власти и достижения общих целей для оптимизации ситуации в Украине.

Президенты Украины и России обсудили регламент работы комиссии "Ющенко - Путин", а также ряд документов, которые должны быть приняты в ближайшее время. Также стороны обсудили визит В.Путина, который состоится в Украину осенью этого года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net