14.06.2005 16:10

В.Путин удовлетворен уровнем российско-украинского политического диалога

Президент Российской Федерации Владимир Путин удовлетворен уровнем политического диалога между Россией и Украиной за последние месяцы. "Мы видим и высоко оцениваем ту политику, которую проводит украинское руководство по отношению к России. Сохраняется позитивная динамика", - сказал Президент России на встрече с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным в Санкт-Петербурге.

Как передает РИА "Новости", В.Путин поблагодарил В.Литвина за участие в форуме и отметил, что "с руководством украинского парламента всегда сохранялись хорошие и доверительные отношения".

Вместе с тем, Президент России выразил обеспокоенность снижением темпов роста торгово-экономических отношений между двумя странами. "Нас настораживает то, что темпы роста торгово-экономических отношений в последнее время сокращаются. В частности, если в январе-апреле прошлого года они равнялись 40%, то сейчас достигли 25%. Это тоже неплохо, но все-таки темпы снижаются", - отметил В.Путин.

По его словам, в Москве видят, что украинский Президент и правительство выстраивают отношения с российским бизнесом. "Надеюсь, что обстоятельства, которые создаются для российского бизнеса, пойдут на пользу России и Украине", - добавил В.Путин.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net