13.06.2005 13:12

В рамках визита в Украину Президент Чехии посетит Киев, Одессу и Львов

14-16 июня в Украине с государственным визитом будет находиться Президент Чешской Республики Вацлав Клаус. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

14 июня В.Клаус намерен встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко с глазу на глаз. После этого официальные делегации Украины и Чехии во главе с президентами двух стран проведут переговоры, по результатам которых состоится церемония подписания Общей декларации президентов Украины и Чешской Республики.

После встречи двух президентов с представителями СМИ, В.Ющенко и В.Клаус примут участие в украинско-чешском форуме представителей деловых кругов.

Кроме того, в рамках визита в Украину В.Клаус намерен встретиться с Первым вице-премьер-министром Анатолием Кинахом и Председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

В среду, 15 июня, Президент Чехии намерен посетить Одессу и встретиться с руководством области. Запланирована также поездка В.Клауса на предприятие "Одесский морской торговый порт" и совместное украинско-чешское предприятие "Татра-Юг".

16 июня Президент Чешской Республики намерен встретиться с руководством Львовской областной государственной администрации и посетить ОАО "Львовская пивоварня".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net