В России загорелся лайнер перед отплытием в оккупированный Крым
Фото: www.facebook.com/bscruises

Первый в этом сезоне рейс круизного лайнера Князь Владимир из Сочи (Россия) в оккупированный Севастополь, запланированный на воскресенье, 6 мая, был отменен из-за пожара в машинном отделении. Об этом сообщила пресс-служба компании-туроператора Черноморские круизы в Facebook.

Российский ресурс РИА Новости пишет со ссылкой на начальника Сочинского гарнизона пожарной охраны Алексея Колодко, что загорелся вспомогательный дизель-генератор. По его словам, с пожаром на на площади два квадратных метра
боролись восемь пожарных расчетов, пришлось эвакуировать 243 человека.

Однако в пресс-службе Черноморских круизов изданию заявили, что в момент возгорания на лайнере находился только экипаж. Вскоре и пост со страницы туроператора в Facebook был удален.

Ранее лайнер Князь Владимир должен был отправиться в плавание 29 апреля, но тогда рейс был также отменен. В прошлый раз туроператор заявил о технических проблемах на судне.

4 мая стало известно, что правительство России перенесло на год завершение работ по стороительству Керченского моста из Таманского полуострова в оккупированный Крым.