В Сирии Дворников не справился: из-за него россияне часто стреляли по своим – Грозев
Александр Дворников (Скриншот видео)

Генерал Александр Дворников, известный как "сирийский мясник", который сейчас руководит российскими войсками в Украине, возможно, недостаточно компетентен, поскольку из-за его ошибок российские военные в Сирии часто открывали "дружественный огонь" по своим. Об этом сказал журналист Bellingcat Христо Грозев в интервью Украина 24.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"То, что привезли "сирийского мясника" – неплохой выход для Украины, потому что реально его компетентность под большим вопросом", – сказал Грозев.

По его словам, журналисты прочли доклады нескольких военнослужащих, которые воевали в Сирии под руководством Дворникова.

"Люди, которые воевали под его руководством в Сирии, и чьи доклады мы смогли прочесть, – жаловались на него, что он не смог реально выполнить координационную работу и что был очень часто "дружеский огонь", из-за того, что он выпивал буквально и потом забывал просто информировать одну группу о том, что другая группа завтра приезжает", – рассказал Грозев.

  • 9 апреля стало известно, что командующий Южного военного округа генерал Александр Дворников, обладающий большим опытом боевых действий в Сирии, назначен руководить российскими войсками в Украине.

Читайте также: "Никакой бункер не спасет". ГУР показало личные данные военачальников оккупантов – фото