09.09.2005 14:30

В.Скомаровский констатирует факт уменьшения взяточничества на таможне и надеется на продолжение борьбы с этим явлением

Экс-глава Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский обеспокоен тем, кто станет новым главой Гостаможслужбы. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Киеве.

"Все будет зависеть от того, кто будет назначен на эту должность и как продолжится работа в Гостаможслужбе", - сказал В.Скомаровский. При этом он добавил, что для него основное то, чтобы новая команда продолжила работу по этому же курсу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Скомаровский также выразил обеспокоенность тем, что вновь может возобновиться взяточничество, которое было до его прихода. В целом экс-глава Гостаможслужбы доволен своей проведенной работой. В частности, он отметил увеличение поступлений в Госбюджет Украины от таможенной службы на 77%. Также достигнуто сокращение длительности таможенного оформления по принципу "единого окна".

Кроме того, В.Скомаровский сообщил об уменьшении взяточничества. В 2004 году этот показатель составлял 68% на таможне. В мае 2005 года социологический опрос показал, что 11,4% респондентов не удовлетворены работой таможни, а в августе этот показатель сократился до 3,3% респондентов, "это при том, что не везде произведена замена руководителей таможни".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net