В Слуге народа отреагировали на выход нардепа из партии: начали проверку на местах
Николай Галушко (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

Служба безопасности Слуги народа начала проверку в связи с обвинениями нардепа СН Николая Галушко о якобы продаже всех мест в списках партии на округе №97 в Киевской области на местных выборах. Об этом сообщает пресс-служба партии. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"26 сентября упомянутый депутат (Галушко – ред.) выложил в соцсети видеообращение к президенту, в котором отметил, что все места в списке СН на округе №97 в Киевской области якобы были проданы. Это очень серьезные обвинения", – заявили в СН, уточнив, что они уже начали "соответствующие проверки". 

Также в СН заявили о проверке заявления их нардепа Александра Дубинского, сообщившего о якобы встрече Галушко с оппонентами партии Зеленского на округе №97 и намерении включить их людей в список на местных выборах.

В Слуге народа обещают воспользоваться "инструментами влияния" на руководство местных ячеек, если факты о продаже мест в списке подтвердятся. Также там говорят, что рассмотрят заявление о выходе Галушко из партии в установленном порядке: "Подчеркиваем, что о выходе Галушко из фракции СН в парламенте речи не идет".

ДОПОЛНЕНО В 21:28. Галушко ответил в Facebook на "обвинение" во встрече с мэром Броваров: "Хочу немного подлить масла в огонь – еще я недавно встречался с президентом, министрами, председателями ОТГ, мэрами других городов, послами стран своими избирателями на округе ...
Все встречи проходили в рамках осуществления депутатских полномочий!"

  • 26 сентября Галушко заявил о выходе из Слуги народа, поскольку, по его словам, все места в списках партии на местных выборах были проданы.