09.11.2005 14:47

В Украину прибывает комиссар ЕС по вопросам образования, культуры и языкового разнообразия

10-11 ноября в Украине с визитом будет находиться член Европейской комиссии по вопросам образования, обучения, культуры и языкового разнообразия Ян Фигель. Программой визита запланированы его встречи с Министром иностранных дел Борисом Тарасюком, главой Секретариата Президента Украины Олегом Рыбачуком, Министром культуры и туризма Игорем Лиховым, Министром образования и науки Станиславом Николаенко, а также председателем Киевской горгосадминистрации Александром Омельченко.

Во время встреч планируется обсудить актуальные вопросы сотрудничества Украины с ЕС в области образования и обучения, культуры, а также перспективы дальнейшего сотрудничества в этих сферах, в частности, в рамках выполнения соответствующих разделов Плана действий Украина-ЕС. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Программой пребывания Я.Фигеля в Украине предусмотрено выступление комиссара ЕС в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко с докладом о перспективах сотрудничества Украины и Евросоюза в области образования и обучения, а также об участии украинских студентов и научных работников в программах ЕС в области образования, обучения и исследовательских проектах, в частности, в программах "Темпус", "Эрасмус Мундус" и других.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net