23.07.2006 12:55

В Украину продолжают прибывать эвакуированные из Ливана граждане

Вечером 22 июля в Одессу прибыла группа граждан Украины (34 человека), эвакуированных из Ливана через аэропорт сирийской Латакии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, ночью 23 июля в Харьков доставлены 96 украинских граждан, эвакуированных из Ливана. Этим же самолетом прибыли 6 иностранных граждан: Молдовы (3), России (2) и Беларуси (1).

По сообщению представительства МИД Украины в Одессе и Харьковской областной государственной администрации, Одесской и Харьковской областными государственными администрациями были организованы оперативные штабы, которые встретили эвакуированных и оказали им необходимую помощь в размещении на ночь, транспортировке на железнодорожные и автовокзалы, приобретении билетов до местожительства в Украине.

По информации Посольства Украины в Ливанской Республике, сегодня паромом, организованным канадской стороной, планируется переправить на Кипр (порт Ларнака) около 50 граждан Украины. В настоящее время в Ларнаке уже находятся 25 украинцев и членов их семей (в т.ч. 11 детей), эвакуированных из Ливана сегодня ночью. Для перевозки этих лиц предполагается осуществить авиарейс по маршруту Борисполь-Ларнака-Борисполь.

Дело находится на контроле в посольствах Украины в Ливане, Сирии и в Республике Кипр, а также в Департаменте консульской службы МИД.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net